ARIETE DA GENNARO (3901/00) - FORNO PIZZA PROFESSIONALE 430 GRADI - 2200W
ARIETE DA GENNARO (3901/00) - FORNO PIZZA PROFESSIONALE 430 GRADI - 2200W
🍕 Caratteristiche Tecniche Principali
| Specifica | Dettaglio |
| Modello | ARI3901 / Da Gennaro Forno Pizza Professionale |
| Potenza | 2200 W |
| Temperatura Massima | 430 °C (Ideale per la cottura rapida della pizza napoletana) |
| Tempo di Cottura | Circa 2 minuti per una pizza fresca |
| Pietra Refrattaria | Sostegno in pietra refrattaria di alta qualità, rimovibile |
| Dimensioni Pietra | 32 x 32 cm (circa 32 cm di diametro) |
| Resistenze | 2 elementi riscaldanti (Superiore e Inferiore) |
| Controllo Resistenze | Separato, con 3 posizioni di cottura: Solo sopra, Solo sotto, Sopra e Sotto |
| Timer | Integrato, regolabile fino a 60 minuti (1 ora) |
| Termostato | Regolabile con manopola |
| Numero Pizze | 1 (singola) |
| Colore | Rosso (principalmente) |
📏 Dimensioni e Peso (Circa)
| Misura | Valore |
| Larghezza | Circa 30 - 34 cm |
| Profondità | Circa 34 - 30 cm |
| Altezza | Circa 19 cm |
| Peso Netto | Circa 10 - 10,2 kg |
✨ Accessori Inclusi
Pala in alluminio per infornare/sfornare
Rotella taglia pizza
Questo forno è progettato per uso domestico e mira a replicare l'alta temperatura e la cottura omogenea di un forno professionale, in modo da ottenere una pizza con base croccante e cornicione ben cotto.
Originale: $172.20
-65%$172.20
$60.27Altre Immagini
ARIETE DA GENNARO (3901/00) - FORNO PIZZA PROFESSIONALE 430 GRADI - 2200W
ARIETE DA GENNARO (3901/00) - FORNO PIZZA PROFESSIONALE 430 GRADI - 2200W
🍕 Caratteristiche Tecniche Principali
| Specifica | Dettaglio |
| Modello | ARI3901 / Da Gennaro Forno Pizza Professionale |
| Potenza | 2200 W |
| Temperatura Massima | 430 °C (Ideale per la cottura rapida della pizza napoletana) |
| Tempo di Cottura | Circa 2 minuti per una pizza fresca |
| Pietra Refrattaria | Sostegno in pietra refrattaria di alta qualità, rimovibile |
| Dimensioni Pietra | 32 x 32 cm (circa 32 cm di diametro) |
| Resistenze | 2 elementi riscaldanti (Superiore e Inferiore) |
| Controllo Resistenze | Separato, con 3 posizioni di cottura: Solo sopra, Solo sotto, Sopra e Sotto |
| Timer | Integrato, regolabile fino a 60 minuti (1 ora) |
| Termostato | Regolabile con manopola |
| Numero Pizze | 1 (singola) |
| Colore | Rosso (principalmente) |
📏 Dimensioni e Peso (Circa)
| Misura | Valore |
| Larghezza | Circa 30 - 34 cm |
| Profondità | Circa 34 - 30 cm |
| Altezza | Circa 19 cm |
| Peso Netto | Circa 10 - 10,2 kg |
✨ Accessori Inclusi
Pala in alluminio per infornare/sfornare
Rotella taglia pizza
Questo forno è progettato per uso domestico e mira a replicare l'alta temperatura e la cottura omogenea di un forno professionale, in modo da ottenere una pizza con base croccante e cornicione ben cotto.
Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
ARIETE DA GENNARO (3901/00) - FORNO PIZZA PROFESSIONALE 430 GRADI - 2200W
🍕 Caratteristiche Tecniche Principali
| Specifica | Dettaglio |
| Modello | ARI3901 / Da Gennaro Forno Pizza Professionale |
| Potenza | 2200 W |
| Temperatura Massima | 430 °C (Ideale per la cottura rapida della pizza napoletana) |
| Tempo di Cottura | Circa 2 minuti per una pizza fresca |
| Pietra Refrattaria | Sostegno in pietra refrattaria di alta qualità, rimovibile |
| Dimensioni Pietra | 32 x 32 cm (circa 32 cm di diametro) |
| Resistenze | 2 elementi riscaldanti (Superiore e Inferiore) |
| Controllo Resistenze | Separato, con 3 posizioni di cottura: Solo sopra, Solo sotto, Sopra e Sotto |
| Timer | Integrato, regolabile fino a 60 minuti (1 ora) |
| Termostato | Regolabile con manopola |
| Numero Pizze | 1 (singola) |
| Colore | Rosso (principalmente) |
📏 Dimensioni e Peso (Circa)
| Misura | Valore |
| Larghezza | Circa 30 - 34 cm |
| Profondità | Circa 34 - 30 cm |
| Altezza | Circa 19 cm |
| Peso Netto | Circa 10 - 10,2 kg |
✨ Accessori Inclusi
Pala in alluminio per infornare/sfornare
Rotella taglia pizza
Questo forno è progettato per uso domestico e mira a replicare l'alta temperatura e la cottura omogenea di un forno professionale, in modo da ottenere una pizza con base croccante e cornicione ben cotto.





















