
Polti Coffea S15R, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto, serbatoio removibile da 0,85 l
Polti Coffea S15R, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto, serbatoio removibile da 0,85 l
Polti Coffea ti consente inoltre di personalizzare la quantità di caffè erogata e la temperatura del tuo espresso, per gustare in ogni momento un ottimo caffè.
Prestazione
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Montalatte integrato | No |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | No |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | No |
| Sistema di acqua calda | No |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | No |
| Vapore regolabile | No |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a cialde |
| Capacità tanica acqua | 0,85 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè |
| Sistema anti-incrostazione | No |
| Sistema automatico anticalcare | No |
| Autopulizia | No |
| Funzione anti-gocciolamento | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
Programmi e funzioni di cottura
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
Ergonomia
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Tipo di display | Non supportato |
| Timer | No |
| Funzione orologio | No |
| Espulsione della capsula automatica | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | No |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Custodia cavo | No |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Luce incorporata | No |
| Filtro mobile rimovibile | No |
| Supporto per filtro staccabile | No |
| Filtro da caffè | No |
| Poggia tazze | No |
| Impugnatura ergonomica | No |
| Allarme | No |
| Filtro lavabile | No |
| Base rimovibile | Sì |
Gestione energetica
| Potenza | 1400 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 350 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,9 kg |
Dati su imballaggio
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 380 mm |
| Altezza imballo | 300 mm |
| Peso dell'imballo | 3,7 kg |
Contenuto dell'imballo
| Cialda caffè inclusa | Sì |
| Numero di cialde caffè incluse | 54 pz |
| Bicchiere dosatore | No |
Dettagli tecnici
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Altre caratteristiche
| Materiale caldaia | Non supportato |
Altre Immagini





Polti Coffea S15R, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto, serbatoio removibile da 0,85 l
Polti Coffea ti consente inoltre di personalizzare la quantità di caffè erogata e la temperatura del tuo espresso, per gustare in ogni momento un ottimo caffè.
Prestazione
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Montalatte integrato | No |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | No |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | No |
| Sistema di acqua calda | No |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | No |
| Vapore regolabile | No |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a cialde |
| Capacità tanica acqua | 0,85 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè |
| Sistema anti-incrostazione | No |
| Sistema automatico anticalcare | No |
| Autopulizia | No |
| Funzione anti-gocciolamento | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
Programmi e funzioni di cottura
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
Ergonomia
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Tipo di display | Non supportato |
| Timer | No |
| Funzione orologio | No |
| Espulsione della capsula automatica | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | No |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Custodia cavo | No |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Luce incorporata | No |
| Filtro mobile rimovibile | No |
| Supporto per filtro staccabile | No |
| Filtro da caffè | No |
| Poggia tazze | No |
| Impugnatura ergonomica | No |
| Allarme | No |
| Filtro lavabile | No |
| Base rimovibile | Sì |
Gestione energetica
| Potenza | 1400 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 350 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,9 kg |
Dati su imballaggio
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 380 mm |
| Altezza imballo | 300 mm |
| Peso dell'imballo | 3,7 kg |
Contenuto dell'imballo
| Cialda caffè inclusa | Sì |
| Numero di cialde caffè incluse | 54 pz |
| Bicchiere dosatore | No |
Dettagli tecnici
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Altre caratteristiche
| Materiale caldaia | Non supportato |
Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Polti Coffea ti consente inoltre di personalizzare la quantità di caffè erogata e la temperatura del tuo espresso, per gustare in ogni momento un ottimo caffè.
Prestazione
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Montalatte integrato | No |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | No |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | No |
| Sistema di acqua calda | No |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | No |
| Vapore regolabile | No |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a cialde |
| Capacità tanica acqua | 0,85 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè |
| Sistema anti-incrostazione | No |
| Sistema automatico anticalcare | No |
| Autopulizia | No |
| Funzione anti-gocciolamento | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
Programmi e funzioni di cottura
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
Ergonomia
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Tipo di display | Non supportato |
| Timer | No |
| Funzione orologio | No |
| Espulsione della capsula automatica | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | No |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Custodia cavo | No |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Luce incorporata | No |
| Filtro mobile rimovibile | No |
| Supporto per filtro staccabile | No |
| Filtro da caffè | No |
| Poggia tazze | No |
| Impugnatura ergonomica | No |
| Allarme | No |
| Filtro lavabile | No |
| Base rimovibile | Sì |
Gestione energetica
| Potenza | 1400 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 350 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,9 kg |
Dati su imballaggio
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 380 mm |
| Altezza imballo | 300 mm |
| Peso dell'imballo | 3,7 kg |
Contenuto dell'imballo
| Cialda caffè inclusa | Sì |
| Numero di cialde caffè incluse | 54 pz |
| Bicchiere dosatore | No |
Dettagli tecnici
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Altre caratteristiche
| Materiale caldaia | Non supportato |






















